Наши верстаки и наборы инструментов в детском саду г. Соликамск

Друзья, всем привет!)
Рады сообщить вам, что наши верстаки и наборы инструментов активно покоряют Россию.
Вот и детский сад в городе Соликамск открыл свои двери для совсем юных мастеров, где они учатся пилить, сверлить и достигать своих первых успехов в столярном деле. 

С малых лет_13.11.2023_СольТВС малых лет_13.11.2023_СольТВ

Детский столярный клуб «Шкатулка по выращиванию мальчиков» в г. Симферополь

Друзья, всем привет!
Изначально я отрывал детскую столярную мастерскую для себя) Чтобы был еще один повод, и еще одно место, где можно с пользой провести время с сыном. Я был уверен, что этот формат папа+сын, который интересен мне, будет максимально востребован.

Но практика показала, что этого мало, и уже через месяц, по просьбам трудящихся), мы запустили классические труды для детей «Юный Плотник», в будние дни по вечерам.

Если вы хотите: оторвать ребенка от гаджетов, приучить его к самостоятельности и ответственности, привить ему умение принимать самостоятельные решения — приводите его в нашу детскую столярную мастерскую.

Международный День Отца, наши Инструменты и Верстак

Друзья! Спешу поделиться интересной новостью. Вчера, 18 июня, мы участвовали в фестивале от ЖК «Жигулина Роща» г. Симферополь, посвященный международному Дню Отца.

Мальчишки и девчонки, а также их родители с большим энтузиазмом делали мечи!
И каждый, кто сделал свою персональную деревянную поделку, получил подарок в виде брелка с инструментами. 🔨

Это было наше первое мероприятие такого рода. Мы рады, что дети и взрослые остались довольны)

https://vk.com/detskie.instrumenty?z=video-158323278_456239122%2F719fe9c54701aee896%2Fpl_wall_-158323278

Новая версия инструментов 2021г.

Друзья, спешу представить фото новой версии 2021 набора инструментов для мальчика. Пост будет короткий, только самое важное, фото получились Огонь! Старались всей командой.

Особенность и уникальность:

✅ВЕСЬ инструмент подготовлен или сделан под маленькую детскую ладошку. Это крайне важно! Как итог — устойчивые результаты и интерес у юного мастера.

✅ВЕСЬ инструмент наивысшего качества из более чем 7-ми стран мира. Мы заморочились, и как итог он получился красив, функционален и надежен, мы получили «мерседес» ручной сборки среди наборов.

✅Это целая экосистема, куда входит сам набор, верстак, философия-идея и практические занятия.

Комплектации:

🔴Максимальная. Отличия: высокоточный штангенциркуль из нержавейки, тайваньские проф. бокорезы, японская стамеска.

🔴Средняя. Нет штангенциркуля,
Китайская стамеска, российские бокорезы.

🔴Минимальная. Отсутствует: штангенциркуль, стамеска, наковаленка, добойник, отвертка ph1, отвертка sl3, напильник круглый, напильник квадратный.

Реализовал прошлогоднюю идею с письмом

Какое значение имеют для мальчишки слова взрослого, более старшего мужчины, наставника, отца?
Какова роль такого человека в его жизни? Я выскажу свое мнение, она основообразующая и фундаментальная для его дальнейшей судьбы.

https://youtu.be/FyX_vEIb_aI


Я благодарю своих отца, тренеров, наставников за их вклад в меня, как мужчину.
Мужчиной, в отличие от женщины, не рождаются, а становятся, собирая свой характер как пазл по фрагментам, копируя поведение и учась по поступкам других мужчин.
Тысячи тысяч поколений наших предков передавали этот огонь, этот стержень, от отца к сыну, от наставника к ученику. И теперь Мы продолжаем это делать.

Наши верстаки и наборы инструментов в детском саду г. Краснодар

2020 год, превосходная поездка в Краснодар. Мы участвуем в открытии первой столярной мастерской в детском саду Ёлочка!

Незабываемый опыт. Отдельное спасибо руководителю Маргарите Евгеньевне за теплый прием и вкусную детсадовскую еду)))!

Есть инструмент. Что теперь делать?(видео)

Многие наши клиенты задают один и тот же вопрос, инструмент купили, и что теперь с ним делать??)) Дабы не писать много букв, и было наглядно, я начал вести видео блог на тему: Папа и сын вместе мастерим. Что бы вас вдохновить, скажу сразу, я не учитель труда, не плотник, не слесарь не строитель. Я программист. Я такой же родитель как и вы, просто для меня это важно. Новые серии будут добавляться сюда же по мере выхода.
Читать далее

Зачем нужен детский набор инструментов?

Приветствую вас, дорогие друзья! И с сегодняшнего дня я начинаю вести блог. И посвящен он будет конечно же детскому набору инструментов. Здесь будут раскрыты темы, которые возможно, будут для вас полезны, а так же будут даны развернутые ответы на часто задаваемые вопросы. Итак, список тем составлен, настроение рабочее — поехали!
Читать далее